Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Frais fixes quel que soit le nombre d'articles.
Vous pouvez choisir une adresse de livraison différente.
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Câbles >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection

Boîtier métallique permettant de sertir des câbles ethernet de catégorie 5 entre eux. Compatible avec les câbles 4 paires UTP et FTP. KT4585-907

9.90 €
Philips SWN2119

Câble RJ45 catégorie 5 UTP avec prises. Longueur : 30 m KT4916-907

19.90 €

Boitier mural en saillie categorie 6 blindé 2 x RJ45 pour les réseaux en 10 / 100 / 1000Mbits KT492-907

19.90 €

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque vos PC sont reliés en Gigabit. Longueur : 0.5 m PE388-907

3.99 €

Câble réseau rigide Cat5e F/UTP LSOH - 100m

Rouleau de 100 m de câble réseau rigide Cat 5e F / UTP LSOH PE275-907

69.90 €

Câble RJ45 cat5e UTP Blanc - 0,50m

Câble RJ45 catégorie 5e UTP avec prises. Longueur : 0.5 m ... PE2531-907

2.90 €

Câble RJ45 CAT.5 avec 1 tête coudée 90° Noir - 0,25m

Pour votre ordinateur prêt d'un mur, un serveur ou une baie réseau placés... KT5775-907

1.99 €

Câble RJ45 Cat5 FTP coudé Bas - 0,30m

Câble RJ45 catégorie 5 FTP coudé bas avec prises. Très pratique pour... KT3157-907

2.99 €

Câble réseau Cat6 S/FTP PIMF rigide - Au mètre

Câble réseau type Ethernet

Câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4 x 2 x AWG... KT6174-907

1.29 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 UTP - 2m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-907

6.90 €

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP Gris - 0,40m

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de... KT5937-907

4.99 €

Câble RJ45 Cat.6 UTP - 0,50m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque vos... PE388-907

3.99 €

Câble réseau Catégorie 7a S/FTP rigide - Au mètre

Câble réseau de CAT.7a sans connecteur RJ45 de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5860-907

1.99 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu pour intérieur - Au mètre

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5856-907

1.49 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-907

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-907

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-907

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 3M KT1101-907

17.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac - 2m

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-907

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 25 - 3m

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par câble... PE8218-907

2.90 €

Câble Null modem DB 9 - 2m

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble... PE826-907

4.90 €

Boîtier mural 2 X RJ45 catégorie 6

Boitier mural en saillie categorie 6 blindé 2 x RJ45 pour les réseaux en... KT492-907

19.90 €

Embase supplémentaire RJ45 CAT5

Catégorie 5 UTP Snap In

Embase RJ45 de catégorie 5, non blidée UTP et option... KT5594-907

2.99 €

Embase supplémentaire RJ45 CAT6

Catégorie 6 UTP Snap In

Embase RJ45 de catégorie 6, non blidée UTP et option... KT5595-907

3.90 €

Adaptateur RJ45 croisé

Connectez cet adaptateur à une extrémité d'un câble RJ45 droit... PE5564-907

Avis
4.99 €