Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Frais fixes quel que soit le nombre d'articles.
Vous pouvez choisir une adresse de livraison différente.
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Câbles >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection

Avec cette mallette vous disposerez des outils indispensables à votre intervention sur un réseau filaire informatique ou téléphonique. Elle est composée de: un testeur de câbles réseaux pour prise RJ10/11/12/45 une pince à sertir un bracelet antistatique 10... KT1291-903

Avis

29.90 €
Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de très hauts débits, les câbles réseau de catégorie 7 sont preuve de performance. Cette bobine à commander au mètre de câble réseau CAT.7 type S/FTP ne possédant pas de... KT5856-903

1.49 €

Câble réseau de catégorie 5E FTP Multibrin Cuivre 100 Mhz certifié 3P. Vendu sans connectique Impédance : 100 Ohms Conducteur en cuivre Blindage général par feuille d'aluminium Norme de câblage EIA / TIA 568 B2 - ISO /IEC 11801 Gaine... PE268-903

59.90 €
Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les configurations réseaux pénibles, oubliées les frontières entre les mondes de Windows et de Mac ! Une fois le branchement effectué, les deux plateformes sont aussitôt prêtes à... PE6838-903

Avis

19.90 €

Câble RJ45 croisé - 20 m

Câble croisé RJ45 pour connecter directement 2 PC sans passer par un Hub... PE9946-903

9.90 €

Câble RJ45 Cat.5 FTP coudé haut - 1 m

Câble RJ45 catégorie 5 FTP coudé haut avec prises. Très pratique... KT3162-903

2.99 €

Câble plat Wireslim 18 lignes au mètre

WireSlim est la solution pour remplacer et dissimuler tous les câbles disgracieux de votre... KT3171-903

4.90 €

Câble RJ45 CAT.5 avec 1 tête coudée 90° - 25 cm - blanc

Pour votre ordinateur prêt d'un mur, un serveur ou une baie réseau placés... KT5778-903

1.99 €

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP - 0,4 m - Gris

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de... KT5937-903

4.99 €

Câble réseau Cat6 S/FTP PIMF rigide - au mètre

Câble réseau type Ethernet

Câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4 x 2 x... KT6174-903

1.29 €

Câble RJ45 Cat6 UTP - 0,5 m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque... PE388-903

3.99 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 - UTP - 2 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-903

6.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu - au mètre

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5856-903

1.49 €
Mots clés : rj45
Thèmes : câbles réseaux

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-903

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 3M KT1101-903

17.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-903

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-903

12.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-903

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 9

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble... PE826-903

4.90 €

Câble Null modem DB 25

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par... PE8218-903

2.90 €

Coffret d’outils réseau - 25 pièces

Avec cette mallette vous disposerez des outils indispensables à votre intervention sur un... KT1291-903

Avis
29.90 €

Testeur de câbles réseau (RJ45 - RJ11)

Testez tous vos câbles réseau en CAT5 avec prises RJ45 et RJ11. Une... PE3735-903

Avis
14.90 €

Embase supplémentaire RJ45 CAT6

Catégorie 6 UTP Snap In

Embase RJ45 de catégorie 6, non blidée UTP et option... KT5595-903

3.90 €

Bagues de marquage 10 X 10 couleurs - diamètre 5 mm

Pour câbles de 5 / 5 mm de diamètre

Ces bagues de marquage permettent le repérage ou la... KT2092-903

9.90 €