Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Frais fixes quel que soit le nombre d'articles.
Vous pouvez choisir une adresse de livraison différente.
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Câbles >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection

Jarretière optique Duplex SC / SC, 3M KT1101-909

17.90 €
Philips SWN2119

Câble RJ45 catégorie 5 UTP avec prises. Longueur : 30 m KT4916-909

19.90 €

Rouleau de 100 m de câble réseau rigide Cat 5e F / UTP LSOH PE275-909

69.90 €
Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les configurations réseaux pénibles, oubliées les frontières entre les mondes de Windows et de Mac ! Une fois le branchement effectué, les deux plateformes sont aussitôt prêtes à échanger... PE6838-909

Avis

19.90 €

Câble RJ45 Cat.5 FTP coudé Haut - 1m

Câble RJ45 catégorie 5 FTP coudé haut avec prises. Très pratique pour... KT3162-909

2.99 €

Câble RJ45 blanc cat5e UTP - 3 m

Câble RJ45 catégorie 5 UTP avec prises. Longueur : 3 m ... PE2552-909

3.99 €

Câble réseau Cat5e F/UTP - 100m

Câble réseau de catégorie 5E FTP Multibrin Cuivre 100 Mhz certifié... PE268-909

59.90 €

Câble réseau plat Cat5E UTP - 3m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4196-909

4.90 €

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP Noir - 0,40m

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de... KT5928-909

4.99 €

Câble réseau Cat6 S/FTP PIMF rigide - Au mètre

Câble réseau type Ethernet

Câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4 x 2 x AWG... KT6174-909

1.29 €

Câble RJ45 Cat.6 UTP - 0,50m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque vos... PE388-909

3.99 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 UTP - 2m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-909

6.90 €

Câble réseau Catégorie 7a S/FTP rigide - Au mètre

Câble réseau de CAT.7a sans connecteur RJ45 de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5860-909

1.99 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu pour intérieur - Au mètre

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5856-909

1.49 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-909

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 3M KT1101-909

17.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-909

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-909

12.90 €

Câble Null modem DB 9 - 2m

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble... PE826-909

4.90 €

Câble Null modem DB 25 - 3m

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par câble... PE8218-909

2.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac - 2m

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-909

Avis
19.90 €

10 prises RJ45 à sertir

10 Prises RJ45 à Sertir (pour réseaux 10/100/1000 Base T) catégorie... KT490-909

9.90 €

Identificateurs de câbles - 12 pièces - Cylindres

Ne cherchez plus des heures quel câble débrancher !

Moniteur, alimentation, câbles HDMI / USB,... KT6724-909

9.90 €

Adaptateur RJ45 croisé

Connectez cet adaptateur à une extrémité d'un câble RJ45 droit... PE5564-909

Avis
4.99 €

Prolongateur RJ45

Pour relier 2 câbles RJ45. 2 connecteurs RJ45 Femelles dos à dos. PE8198-909

Avis
7.90 €