Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Câbles >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection
Câble réseau type Ethernet

100 m de câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4 x 2 x AWG 23/1), 250 Mhz pour les réseaux en 10 / 100 / 1000 Mbits. Vendu sans connectique Câble en 4 x 2 x AWG 23/1 multibrin Conducteur en cuivre Blindage général par feuille... KT457-909

119.90 €
Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les configurations réseaux pénibles, oubliées les frontières entre les mondes de Windows et de Mac ! Une fois le branchement effectué, les deux plateformes sont aussitôt prêtes à... PE6838-909

Avis

19.90 €

Jarretière optique Duplex SC / SC, 1M KT1099-909

12.90 €

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de transmettre des fréquences jusqu'à 250 MHz et un débit jusqu'à 1 Gbit/s (contre 100 MHz pour la catégorie 5). Long de 50 cm et serti de connecteurs RJ45, blindé PiMF, ce câble réseau... KT5928-909

4.99 €

Câble réseau Cat5e F/UTP - au mètre

Cable réseau 10 / 100 mb catégorie 5e, au mètre.... PE262-909

1.29 €

Câble RJ45 blindé cat5e F/UTP - 15 m

Câble blindé RJ45 avec prises blindées catégorie5e... KT1085-909

13.90 €

Câble réseau Cat.5e avec enrouleur - 15 m

Montez un réseau rapidement avec cet enrouleur qui contient 15 mètres de... PX2022-909

Avis
9.90 €

Câble RJ45 gris cat5e UTP - 0,5 m

Câble RJ45 avec prises, catégorie 5e UTP. Longueur : 0.5 m ... PE253-909

Avis
2.99 €

Câble réseau Cat6 S/FTP PIMF rigide - 100 m

Câble réseau type Ethernet

100 m de câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4... KT457-909

119.90 €

Câble réseau Cat6 S/FTP LSOH souple - 100 m

Câble réseau type Ethernet

100 m de câble catégorie 6 LSOH S/FTP PIMF Multibrin CCA,... KT456-909

Avis
99.90 €

Câble RJ45 Cat.6 UTP - 5 m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque... KT1090-909

9.90 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 - UTP - 2 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-909

6.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP rigide - 100 m

Câble réseau de CAT.7 (sans connecteur RJ45) de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5859-909

179.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu - 100 m

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5855-909

119.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-909

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 1M KT1099-909

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-909

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / SC, 5M KT1106-909

19.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-909

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 25

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par... PE8218-909

2.90 €

Coffret d’outils réseau - 25 pièces

Avec cette mallette vous disposerez des outils indispensables à votre intervention sur un... KT1291-909

Avis
29.90 €

Adaptateur RJ45 croisé

Connectez cet adaptateur à une extrémité d'un câble RJ45 droit... PE5564-909

Avis
4.90 €

Prolongateur RJ45

Pour relier 2 câbles RJ45. 2 connecteurs RJ45 Femelles dos à dos. PE8198-909

Avis
7.90 €

Pince à sertir RJ45

Pince à sertir pour fiches RJ45 PE2558-909

Avis
14.90 €