Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Frais fixes quel que soit le nombre d'articles.
Vous pouvez choisir une adresse de livraison différente.
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Réseaux >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection

Boitier mural en saillie categorie 6 blindé 2 x RJ45 pour les réseaux en 10 / 100 / 1000Mbits KT492-902

19.90 €

Câble RJ45 blindé croisé utilisé pour connecter directement 2 PC sans passer par un Hub ! Longueur : 3 m PE291-902

3.99 €

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque vos PC sont reliés en Gigabit. Longueur : 0.5 m PE388-902

3.99 €
Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les configurations réseaux pénibles, oubliées les frontières entre les mondes de Windows et de Mac ! Une fois le branchement effectué, les deux plateformes sont aussitôt prêtes à... PE6838-902

Avis

19.90 €

Câble blindé RJ45 vert - 3 m

Câble vert de 3 m pour réseau RJ45 (10 / 100 Base T) catégorie 5.  ... PE264-902

4.90 €

Câble réseau Cat5e F/UTP - au mètre

Cable réseau 10 / 100 mb catégorie 5e, au mètre.... PE262-902

1.29 €

Câble RJ45 gris cat5e UTP - 3 m

Câble RJ45 avec prises, catégorie 5 UTP. Longueur : 3 m ... PE255-902

3.99 €

Connecteurs Wireslim RJ45 - 100 Mbps

Par 2

WireSlim est la solution pour remplacer et dissimuler tous les câbles disgracieux de... KT3173-902

13.90 €

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP - 0,4 m - Gris

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de... KT5937-902

4.99 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 - UTP - 2 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-902

6.90 €

Câble RJ45 CAT.6A S/FTP doublement blindé - 10 m

Câble réseau de catégorie 6A, doublement blindé par tressage. Ce... KT5852-902

29.90 €

Câble RJ45 Cat6 UTP - 0,5 m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque... PE388-902

3.99 €

Câble réseau Catégorie 7a S/FTP rigide - au mètre

Câble réseau de CAT.7a sans connecteur RJ45 de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5860-902

1.99 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu pour extérieur - au mètre

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5858-902

1.99 €
Mots clés : cable ethernet
Thèmes : câbles réseaux

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-902

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / SC, 5M KT1106-902

19.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-902

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-902

12.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-902

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 25

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par... PE8218-902

2.90 €

Câble Null modem DB 9

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble... PE826-902

4.90 €

Boîtier mural 2 X RJ45 catégorie 6

Boitier mural en saillie categorie 6 blindé 2 x RJ45 pour les réseaux en... KT492-902

19.90 €

Prise RJ45 blindée à sertir

Prise RJ45 à Sertir (pour réseaux 10/100 Base T) catégorie 5.... PE261-902

Avis
0.99 €

10 Manchons Gris Pour Prise RJ45

Lot de 10 manchons de couleur grise pour prises RJ45. PE269-902

2.99 €

Testeur de câbles réseau (RJ45 - RJ11)

Testez tous vos câbles réseau en CAT5 avec prises RJ45 et RJ11. Une... PE3735-902

Avis
14.90 €