Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Frais fixes quel que soit le nombre d'articles.
Vous pouvez choisir une adresse de livraison différente.
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Réseaux >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection
Philips SWN2119

Câble RJ45 catégorie 5 UTP avec prises. Longueur : 30 m KT4916-901

19.90 €
Façade 2 prises RJ45

Utilisez cette façade murale pour connecter 1 ou 2 prises réseau RJ45 de catégorie 6 avec connexion Snap-In. Se fixe avec 4 vis. KT5598-901

7.90 €
Câble réseau type Ethernet

Câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4 x 2 x AWG 23/1), 250 Mhz pour les réseaux en 10 / 100 / 1000 Mbits vendu au mètre. Vendu sans connectique Câble en 4 x 2 x AWG 23/1 multibrin Conducteur en cuivre Blindage général par feuille... KT6174-901

1.29 €
Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les configurations réseaux pénibles, oubliées les frontières entre les mondes de Windows et de Mac ! Une fois le branchement effectué, les deux plateformes sont aussitôt prêtes à... PE6838-901

Avis

19.90 €

Câble RJ45 Cat.5 FTP coudé haut - 1 m

Câble RJ45 catégorie 5 FTP coudé haut avec prises. Très pratique... KT3162-901

2.99 €

Câble RJ45 Cat.5 noir - 30 m

Philips SWN2119

Câble RJ45 catégorie 5 UTP avec prises. Longueur : 30 m ... KT4916-901

19.90 €

Câble RJ45 blanc cat5e UTP - 0,5 m

Câble RJ45 catégorie 5e UTP avec prises. Longueur : 0.5 m ... PE2531-901

2.90 €

Câble réseau plat Cat5E - UTP - 3 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4196-901

4.90 €

Câble RJ45 CAT.6A S/FTP doublement blindé - 10 m

Câble réseau de catégorie 6A, doublement blindé par tressage. Ce... KT5852-901

29.90 €

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP - 0,4 m - Gris

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de... KT5937-901

4.99 €

Câble RJ45 Cat6 UTP - 0,5 m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque... PE388-901

3.99 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 - UTP - 2 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-901

6.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu pour extérieur - au mètre

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5858-901

1.99 €

Câble réseau Catégorie 7a S/FTP rigide - au mètre

Câble réseau de CAT.7a sans connecteur RJ45 de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5860-901

1.99 €
Mots clés : cable ethernet
Thèmes : câbles réseaux

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-901

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 1M KT1099-901

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-901

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-901

12.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-901

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 25

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par... PE8218-901

2.90 €

Câble Null modem DB 9

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble... PE826-901

4.90 €

Embase supplémentaire RJ45 CAT6 pré-sertie

Catégorie 6 STP à couple modulaire pour 2 câbles réseau

Embase RJ45 de catégorie 6,... KT5597-901

4.90 €

Façade de prises murales RJ45 CAT6 Snap-In

Façade 2 prises RJ45

Utilisez cette façade murale pour connecter 1 ou 2 prises... KT5598-901

7.90 €

Testeur de câbles réseau (RJ45 - RJ11)

Testez tous vos câbles réseau en CAT5 avec prises RJ45 et RJ11. Une... PE3735-901

Avis
14.90 €

20 Manchons gris pour prise RJ45

Lot de 20 manchons de couleur grise pour prises RJ45 PE9941-901

4.90 €