Panier vide
Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Réseaux >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection
Catégorie 6 FTP Snap In

Embase RJ45 de catégorie 6, blidée FTP et option Snap-In. Peut être monté sur des panneaux Keystone jusqu'à 24 ports ou prises murales. Connecteurs avec code couleur TIA 568A/B.... KT5596-908

5.90 €
Câble réseau de CAT.7 (sans connecteur RJ45) de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide qu'un câble normal, cette version du câble réseau CAT.7 S/FTP de Wentronic apporte une meilleure protection. Même si tressé et doublement blindé, ce câble de catégorie 7 mérite une... KT5859-908

179.90 €

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par câble entre deux PC. Longueur : 3 m PE8218-908

2.90 €

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble entre deux PC. Longueur : 2 m Connecteur femelle - femelle PE826-908

4.90 €

Câble RJ45 blindé cat5e F/UTP - 15 m

Câble blindé RJ45 avec prises blindées catégorie5e... KT1085-908

13.90 €

Câble réseau Cat.5e avec enrouleur - 15 m

Montez un réseau rapidement avec cet enrouleur qui contient 15 mètres de... PX2022-908

Avis
9.90 €

Câble RJ45 Croisé - 10 m

Câble croisé RJ45 permettant de directement connecter 2 PC sans passer par un Hub... PE260-908

6.90 €

Câble réseau Cat5e F/UTP - au mètre

Cable réseau 10 / 100 mb catégorie 5e, au mètre.... PE262-908

1.29 €

Câble réseau Cat6 S/FTP LSOH souple - 100 m

Câble réseau type Ethernet

100 m de câble catégorie 6 LSOH S/FTP PIMF Multibrin CCA,... KT456-908

Avis
99.90 €

Câble RJ45 Cat.6 UTP - 5 m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque... KT1090-908

9.90 €

Câble réseau Cat6 S/FTP PIMF rigide - 100 m

Câble réseau type Ethernet

100 m de câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4... KT457-908

119.90 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 - UTP - 2 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-908

6.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP rigide - 100 m

Câble réseau de CAT.7 (sans connecteur RJ45) de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5859-908

179.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu - 100 m

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5855-908

119.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / ST, 1M KT1111-908

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex ST / ST, 2M KT1096-908

9.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-908

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 1M KT1099-908

12.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-908

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 25

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par... PE8218-908

2.90 €

Coffret d’outils réseau - 25 pièces

Avec cette mallette vous disposerez des outils indispensables à votre intervention sur un... KT1291-908

Avis
29.90 €

10 Prises et manchons pour prise RJ45

Prises RJ45 catégorie 5 blindées et manchons pour câbles ronds. Lot... KT3462-908

Avis
14.90 €

Prise RJ45 blindée à sertir

Prise RJ45 à Sertir (pour réseaux 10/100 Base T) catégorie 5.... PE261-908

Avis
0.99 €

Pince à sertir RJ45

Pince à sertir pour fiches RJ45 PE2558-908

Avis
14.90 €