Relais Colis
Délai : 3 à 6 jours - 3.99 €
So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 5.90 €
En point de retrait So Colissimo
Délai : 2 à 4 jours - 4.99 €
Express
Délai : 1 à 3 jours - 10.89 €
Frais fixes quel que soit le nombre d'articles.
Vous pouvez choisir une adresse de livraison différente.
Drapeau france
Panier vide
Accueil | Informatique > Réseaux >

Câbles réseaux

Câbles réseaux - Notre sélection

Boitier mural en saillie categorie 6 blindé 2 x RJ45 pour les réseaux en 10 / 100 / 1000Mbits KT492-912

19.90 €

Câble réseau de catégorie 6A, doublement blindé par tressage. Ce câble de 10 mètres est équipé de connecteurs RJ45 plaqués or sur chaque bout. De type S/FTP, ce câble certifié 100% CAT.6A est compatible avec tous les panneaux de brassage. Câble... KT5852-912

29.90 €
Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de très hauts débits, les câbles réseau de catégorie 7 sont preuve de performance. Cette bobine à commander au mètre de câble réseau CAT.7 type S/FTP ne possédant pas de... KT5858-912

1.99 €
Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les configurations réseaux pénibles, oubliées les frontières entre les mondes de Windows et de Mac ! Une fois le branchement effectué, les deux plateformes sont aussitôt prêtes à... PE6838-912

Avis

19.90 €

Câble réseau Cat.5e avec enrouleur - 15 m

Montez un réseau rapidement avec cet enrouleur qui contient 15 mètres de... PX2022-912

Avis
9.90 €

Câble plat Wireslim 18 lignes au mètre

WireSlim est la solution pour remplacer et dissimuler tous les câbles disgracieux de votre... KT3171-912

4.90 €

Câble RJ45 CAT.5 avec têtes coudées - 25 cm

Pour votre odinateur prêt d'un mur, un serveur ou une baie réseau placés... KT5769-912

1.99 €

Câble blindé RJ45 vert - 3 m

Câble vert de 3 m pour réseau RJ45 (10 / 100 Base T) catégorie 5.  ... PE264-912

4.90 €

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP - 0,4 m - Gris

Câble réseau RJ45 Cat. 6 SSTP - 0,4 m - Gris - KT5937 Disponible le 13/01/2015

Nouvelle référence du câble Ethernet, la catégorie 6 permet de... KT5937-912

4.99 €

Câble réseau Cat6 S/FTP PIMF rigide - au mètre

Câble réseau type Ethernet

Câble rigide catégorie 6, S/FTP PIMF Multibrin (4 x 2 x... KT6174-912

1.29 €

Câble RJ45 Cat6 UTP - 0,5 m

Ce câble est prévu pour obtenir le taux de transfert le plus haut possible lorsque... PE388-912

3.99 €

Câble réseau RJ45 plat Cat.6 - UTP - 2 m

Ne soyez plus gêné par vos câbles réseau ! De forme plate (1 mm... PE4200-912

6.90 €

Câble réseau Catégorie 7 S/FTP nu pour extérieur - au mètre

Câble réseau de CAT.7 sans connecteur RJ45 de type S / FTP blindé

Seuls capables de supporter de... KT5858-912

1.99 €

Câble réseau Catégorie 7a S/FTP rigide - au mètre

Câble réseau de CAT.7a sans connecteur RJ45 de type S / FTP double blindage tressé

Plus rigide... KT5860-912

1.99 €
Mots clés : cable ethernet
Thèmes : câbles réseaux

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex SC / SC, 1M KT1099-912

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / SC, 5M KT1106-912

19.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / LC, 1M KT1107-912

12.90 €

Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125

Jarretière optique Duplex LC / ST, 2M KT1116-912

14.90 €

Câble Null modem DB 25

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub -d 25 broches pour connexion directe par... PE8218-912

2.90 €

Câble de liaison haute vitesse USB 2.0 pour PC et Mac

Branchez le câble, et la connexion entre les 2 ordinateurs se fait automatiquement !

Finies les... PE6838-912

Avis
19.90 €

Câble Null modem DB 9

Câble null modem avec 2 connecteurs Sub-d 9 broches pour connexion directe par câble... PE826-912

4.90 €

Boîtier mural 2 X RJ45 catégorie 6

Boitier mural en saillie categorie 6 blindé 2 x RJ45 pour les réseaux en... KT492-912

19.90 €

Embase supplémentaire RJ45 CAT6 pré-sertie

Catégorie 6 STP à couple modulaire pour 2 câbles réseau

Embase RJ45 de catégorie 6,... KT5597-912

4.90 €

Prise RJ45 blindée à sertir

Prise RJ45 à Sertir (pour réseaux 10/100 Base T) catégorie 5.... PE261-912

Avis
0.99 €

Coffret d’outils réseau - 25 pièces

Avec cette mallette vous disposerez des outils indispensables à votre intervention sur un... KT1291-912

Avis
29.90 €